- finintercomgroup@mail.ru
- +7 (351) 218-40-49
+7 (351) 281-02-91
+7 (351) 903-43-17
+7 902 897-47-87 - Карта сайта

ДОБАВКА ПОЛИМЕРНАЯ ВД-АК-001
Клей (полимерная добавка) акриловый водно-дисперсионный для наружных и внутренних работ
Назначение: снаружи зданий и внутри помещений по подготовленным деревянным, кирпичным, бетонным и железобетонным, загрунтованным металлическим поверхностям, ДВП, ДСП, ГКЛ, ГВЛ, а также изделиям из этих материалов.
Применяется для получения малопроницаемого изолирующего пленочного покрытия, а также в качестве полимерной добавки к строительным смесям.
Расход: Средний расход при двухслойном нанесении 0,3 – 0,35 кг/м2.
Подготовка основания: Перед созданием пленочного покрытия следует очистить поверхность основы от пыли и загрязнений, жировых пятен и высолов (в последнем случае – с использованием системы очистки от высолов FININTERCOM). Удалить непрочное, растрескавшееся и отслоившееся старое покрытие. Поверхности, покрытые ранее меловыми, известковыми, или клеевыми составами тщательно очистить до полного удаления этих материалов.
Выполнить проникающую огрунтовку подготовленной поверхности Пропиткой ВД-АК-004 в один слой. Трещины и раковины заполнить Составом ВД-АК-005 Порозаполняющим. Выровнять поверхность с применением Шпатлевок ВД-АК-002 Зернистой и/или Профи. Огрунтовать поверхность Пропиткой ВД-АК-004.
Способ применения: Материал выпускается в готовом для применения виде. Перед использованием Клей тщательно перемешать дрелью со шнековой насадкой, не допуская захвата воздуха материалом.
Клей наносится на подготовленную поверхность валиком или кистью при температуре основания и окружающей среды не ниже +5 ºС. Возможно также использование распылителя. При использовании распылителя допускается разбавление Клея чистой водопроводной водой не более чем на 5 – 7 % по массе.
При нанесении долго не растирать и не раскатывать! На большие, горизонтальные поверхности нанесение выполняется наливом с одновременным выравниванием слоя зубчатым шпателем.
Защитно-изолирующая толщина покрытия достигается при двухслойном нанесении поставляемого материала с расходом 0,3 – 0,35 кг/м2.
При добавлении Клея в качестве полимерной добавки к сухим строительным смесям необходимо его предварительно разбавить водой. Общее количество раствора должно быть равно количеству воды, необходимой для затворения сухой смеси, указанному на упаковке. Вводить приготовленный раствор следует при перемешивании в расчете 5 – 7 % Клея на сухую смесь (1,25 – 1,75 кг Клея на 25 кг смеси).
Для приготовления полимерцементной штукатурки обычно требуется большее количество Клея – 12 % (3 кг Клея на 25 кг смеси).
Инструменты и оборудование тщательно промыть водой непосредственно после использования.
Меры предосторожности: Не рекомендуется смешивать Клей с другими типами лакокрасочных материалов и растворителями.
При попадании на лицо и в глаза промыть эти участки тела чистой водой.
Условия применения: Транспортировка и хранение продукции производится в соответствии с ГОСТ 9980.5 в герметично закрытой таре предприятия-изготовителя в защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от +5 ºС до +25 ºС. Беречь от мороза. При соблюдении этих условий гарантийный срок хранения материала составляет 6 месяцев после изготовления.
По истечении срока гарантии продукция может быть использована при условии получения удовлетворительных результатов проверки на соответствие требованиям ТУ 2316-001-47570236-97.
Оставшаяся после использования продукция не подлежит длительному хранению.
ТУ 2310-001-51491608-2015