КЛЕЙ КС-1000 BROZEX-FS

КЛЕЙ КС-1000 BROZEX-FS

Заказать

BROZEX-FS «КС-1000» -клеевая смесь. Сухой минеральный строительный состав. При добавлении воды образует клеевую смесь.

Назначение: Клей на минеральной основе с полимерными добавками предназначен для использования в штукатурной системе теплоизоляции. Применяется для приклеивания плит утеплителя из обычного и экструдированного пенополистирола и (или) плит из базальтовой минеральной ваты, а также для создания базового слоя с армирующей сеткой при монтаже теплоизоляционной системы. «КС-1000» обладает высокой адгезией к теплоизоляции и основным минеральным строительным основаниям (бетон, кирпич, пеноблок, штукатурка и т.д.). Отличается  хорошей пластичностью и уменьшает проникновение влаги в строительное основание. Возможно применение при нивелировании поверхности больших площадей основания и в качестве шпатлевки при монтаже теплоизоляционной системы. Повышает прочностные характеристики теплоизоляционной системы. В базовом слое «КС-1000» и армирующая стеклосетка компенсируют напряжение теплоизоляционных плит при механических нагрузках. Используется для внешних и внутренних работ. Не взрывоопасен.

Продукт соответствует требованиям: ТУ №5744-003-56981205-2009.

Подготовка основания: Основание должно быть твердым, сухим, очищенным от пыли, жира, старой краски и прочих загрязнений. При наличии грибка или водорослей необходимо провести тщательную механическую чистку, а затем  обработать с помощью  антисептических  средств. Отслаивающиеся участки покрытия следует удалить.

Приготовление раствора: Содержимое мешка (25 кг) смешать с 5,5 – 6,5 литрами воды, строительным микшером на низких оборотах (400-800 об/мин) тщательно перемешать раствор, выдержать 5-8 минут, затем еще раз размешать до получения однородной массы.

Важно! «КС-1000»  разводить водой только однократно. После первоначального затворения водой – разбавление не допускается!

Способ применения: Работы проводить при температуре не ниже +5ºC и относительной влажности воздуха не более 60%.

Приклеивание теплоизоляционных плит: После затворения водой время использования клея составляет не менее 60 минут (зависит от погодных условий и температуры). Теплоизоляционные плиты укладываются снизу вверх. При использовании экструдированного пенополистирола перед нанесением клея обработать поверхности плиты наждачной бумагой для лучшей адгезии. Нанести клей валиком шириной 50-80мм по периметру и несколько куличей по плоскости плиты, затем уложить с достаточным нажимом. В зависимости от неровности стен определяется количество наносимой клеевой смеси. На ровных поверхностях (например бетон) клей возможно наносить по всей поверхности плиты с помощью зубчатой кельмы. Обратить внимание, чтобы края приклеиваемой плоскости плиты были полностью покрыты клеем. На стыковые поверхности плит клей наносить не следует. Плиты должны примыкать друг к другу без зазоров. В зависимости от погодных условий, через 1 - 3 дня после приклеивания плиты следует закрепить фасадными дюбелями. При более раннем креплении дюбелями (если клеевой состав не просох) возможен перекос и сползание теплоизоляционных плит по плоскости стены.

Укладывание армирующей стеклосетки при монтаже базового слоя: «КС-1000» следует наносить на поверхность плиты вручную с помощью мастерка или зубчатой кельмы. Перед началом армирования поверхности необходимо все внешние углы здания, откосов окон и дверей обработать (приклеить) с помощью пластиковых уголков с сеткой 10х15см. Вершины окон и дверей необходимо дополнительно усилить во всех 4 -х углах полосками стеклосетки (20х30см), приклеенными по диагональным осям.

Зубчатой стороной кельмы нанести «КС-1000» на стену. Затем в получившийся рельефный влажный слой клеевого состава уложить сверху-вниз вертикальными полосами щелочестойкую армирующую стеклосетку с помощью мастерка, причем необходимо оставить запас сетки (приблизительно 10 см на нахлест и по 20 см по краям и в углах). Выступивший клей равномерно распределить по поверхности сетки. Если необходимо - добавить клей способом “мокрым по мокрому”, чтобы стеклосетка была уложена в середине клеевого слоя, и была полностью покрыта им. Выровнять правилом плоскость фасада. Неровности на поверхности армированного слоя устраняются на следующий день после его создания. Толщина базового армированного слоя, нанесенного на теплоизоляционные плиты, составляет минимум 4 мм. 

Инструменты и оборудование отмывать водой сразу после применения. 

Основные эксплуатационные свойства покрытия формируются в течение 3-5 дней.

Расход: В зависимости от основания и толщины наносимого слоя – от 4,5 до 6 кг/м2 при приклеивании и от 4 до 6 кг/м2 при армировании. Расход клеевой смеси может увеличиться при наличии больших неровностей и кривизны основания на этапах приклеивания утеплителя или армировании без утепления.

Меры предосторожности: Материал пожаровзрывобезопасен и не токсичен. При работе применять средства индивидуальной защиты.

При попадании на кожу, а также в глаза промыть большим количеством воды!

Покрытие не оказывает вредного воздействия на организм человека.



X
Наименование товара*
Количество товара* кг
Ваши Ф.И.О.*
Контактный телефон*
Контактный e-mail
Поля, отмеченные * - обязательны для заполнения